- All Products
- SCOOTERS
- Stunt Scooter Parts
- Pro Scooter Deck Spacers
- Stunt Scooter Motion Scooter Urban Pro Black Green 2022
Motion Scooter Stunt Scooter Motion Scooter Urban Pro Black Green 2022
Accessories
Loading...
Motion Scooter | Urban Pro | Black Green 2022
Mit dem Urban Pro bekommst du die neueste Version des beliebten Modells von Motion Scooter. Der Motion Scooter Urban Pro ist ein idealer Freestyle Scooter für alle Skater ab 6 Jahren mit einer Körpergrösse von 120 bis 150 cm. Perfekt für Skatepark und Pumptrack – dafür sorgen seine hochwertige Verarbeitung und eine erstklassige Ausstattung:
- 110 mm Wheels: Die kleinen Rollen ermöglichen eine gute Beschleunigung und schnelle Reaktionsfähigkeit
- CNC-gefräster Kern: echte Profi-Qualität. Der CNC-gefräste Kern hält auch höchsten Belastungen bei Stunts und Tricks dauerhaft stand.
- Cooles Design: Der Motion Scooter Urban Pro kommt in einem schlichten, eleganten Design im coolen Retro Stil daher.
Alle Komponenten beim Urban pro sind optimal auf einander abgestimmt und hochwertig verarbeitet. So bietet der Freestyle Scooter perfekten Fahrspass ohne Limits für Einsteiger und Fortgeschrittene. Freu dich als Beginner auf einen schnellen Fortschritt und erste Erfolge schon nach kurzer Zeit.
| Ideal für: | Asphalt & Skatepark, Schulweg & Freizeit |
| Lenkerbreite: | 55 cm |
| Lenkerhöhe ab Trittbrett: | 76 cm |
| Spezialfunktion: | Robust |
| Körpergrösse (cm): | 120-130, 140-150, 160-170 |
| Altersempfehlung: | 5-6, 7-8, 9-10 |
| Artikeltyp: | Freestyle Scooter |
| Geschlecht: | Jungs, Mädchen |
| Radgrösse hinten: | 110 mm |
| Anzahl Räder: | Zwei Räder |
| Maximale Belastbarkeit: | Bis 100 Kg |
| Kugellager: | Abec 9 |
| Lenkerhöhe: | 58 cm |
| Faltbar: | Nein |
| Lenker verstellbar: | Nein |
| Gewicht: | ca. 3 Kg |
| Radgrösse vorne: | 110 mm |
| Fahrniveau: | Anfänger, Durchschnitt |
| Bremse: | Fussbremse |
| Ständer: | Nein |
| Kompressionssystem: | IHC |
Specifications for Stunt Scooter Motion Scooter Urban Pro Black Green 2022
Features
| kugellager | Abec 9 |
| Collections | 2022 |
| Compression-Typ | IHC |
| Max Load | Up to 100 Kg |
| REFERANCE | RRGSSPBDTCE |
| Gesamtgröße | 76cm |
| Raddurchmesser | 110mm,120mm |
| WHO | REDWAN |
| Main color | noir / vert |
| Product Nature - Scooter (17) | Freestyle scooter |
| SIZE_CPN_17 | empty |
| All sports | Scooter |
| Product Title it-IT | Monopattino Freestyle Motion Urban Pro Black Green 2022 |
| Webcatchline en-GB/IE | Freestyle Scooter Motion Scooter Urban Pro Black Green 2022 |
| Webcatchline it-IT | Monopattino Freestyle Motion Scooter Urban Pro Nero/Verde 2022 |
| Description it-IT | Monopattino freestyle Motion Urban Pro Black Green 2022 con componenti di alta qualità. Manubrio: 55 cm larghezza / 76 cm altezza Ruote: 110 mm Cuscinetti: ABEC 9 Compressione: IHC Peso: circa 3 kg Portata massima: fino a 100 kg Struttura robusta per skatepark e uso quotidiano Ideale per principianti e livello intermedio. |
| Webcatchline fr-CH | Trottinette Freestyle Motion Scooter Urban Pro Noir/Vert 2022 |
| Brand | Micro |
| gender | unisex |
| Description de-CH | Monopattino Freestyle Motion Urban Pro Black Green 2022 mit hochwertigen Komponenten. Gewicht: 55 cm Breite / 76 cm Höhe. Länge: 110 mm. Maße: ABEC 9. Kompression: IHC. Gewicht: ca. 3 kg. Maximale Tragfähigkeit: bis zu 100 kg. Stabile Struktur für den Skatepark und tägliche Nutzung. Ideal für Haupt- und Zwischenbetrieb. |
| Webcatchline de-CH | Leichter und robuster Freestyle-Scooter mit präziser Kontrolle und flüssiger Leistung für Anfänger und Fortgeschrittene |
| productTitle-it_IT | Monopattino Freestyle Motion Scooter Urban Pro Nero Verde 2022... |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Motion Scooter Urban Pro Black Green 2022 |
| Product Title fr-CH | Trottinette Freestyle Motion Scooter Urban Pro Noir/Vert 2022 |
| Product Title de-CH | Freestyle-Scooter Motion Scooter Urban Pro Schwarz-Grün 2022 |
| Webcatchline de-CH | Freestyle-Scooter Motion Scooter Urban Pro Schwarz-Grün 2022 |
Motion Scooter | Urban Pro | Black Green 2022
Mit dem Urban Pro bekommst du die neueste Version des beliebten Modells von Motion Scooter. Der Motion Scooter Urban Pro ist ein idealer Freestyle Scooter für alle Skater ab 6 Jahren mit einer Körpergrösse von 120 bis 150 cm. Perfekt für Skatepark und Pumptrack – dafür sorgen seine hochwertige Verarbeitung und eine erstklassige Ausstattung:
- 110 mm Wheels: Die kleinen Rollen ermöglichen eine gute Beschleunigung und schnelle Reaktionsfähigkeit
- CNC-gefräster Kern: echte Profi-Qualität. Der CNC-gefräste Kern hält auch höchsten Belastungen bei Stunts und Tricks dauerhaft stand.
- Cooles Design: Der Motion Scooter Urban Pro kommt in einem schlichten, eleganten Design im coolen Retro Stil daher.
Alle Komponenten beim Urban pro sind optimal auf einander abgestimmt und hochwertig verarbeitet. So bietet der Freestyle Scooter perfekten Fahrspass ohne Limits für Einsteiger und Fortgeschrittene. Freu dich als Beginner auf einen schnellen Fortschritt und erste Erfolge schon nach kurzer Zeit.
| Ideal für: | Asphalt & Skatepark, Schulweg & Freizeit |
| Lenkerbreite: | 55 cm |
| Lenkerhöhe ab Trittbrett: | 76 cm |
| Spezialfunktion: | Robust |
| Körpergrösse (cm): | 120-130, 140-150, 160-170 |
| Altersempfehlung: | 5-6, 7-8, 9-10 |
| Artikeltyp: | Freestyle Scooter |
| Geschlecht: | Jungs, Mädchen |
| Radgrösse hinten: | 110 mm |
| Anzahl Räder: | Zwei Räder |
| Maximale Belastbarkeit: | Bis 100 Kg |
| Kugellager: | Abec 9 |
| Lenkerhöhe: | 58 cm |
| Faltbar: | Nein |
| Lenker verstellbar: | Nein |
| Gewicht: | ca. 3 Kg |
| Radgrösse vorne: | 110 mm |
| Fahrniveau: | Anfänger, Durchschnitt |
| Bremse: | Fussbremse |
| Ständer: | Nein |
| Kompressionssystem: | IHC |
To install this Web App in your iPhone/iPad press
and then Add to Home Screen.