- All Products
- SCOOTERS
- Stunt Scooter Parts
- Pro Scooter Deck Spacers
- Stunt Scooter Motion Scooter Urban Pro Chrome Neo Blue 2022
Motion Scooter Stunt Scooter Motion Scooter Urban Pro Chrome Neo Blue 2022
Accessories
Loading...
Motion Scooter | Urban Pro | Chrome Neo Blue 2022
Mit dem Urban Pro bekommst du die neueste Version des beliebten Modells von Motion Scooter. Der Motion Scooter Urban Pro ist ein idealer Freestyle Scooter für alle Skater ab 6 Jahren mit einer Körpergrösse von 120 bis 150 cm. Perfekt für Skatepark und Pumptrack – dafür sorgen seine hochwertige Verarbeitung und eine erstklassige Ausstattung:
- 110 mm Wheels: Die kleinen Rollen ermöglichen eine gute Beschleunigung und schnelle Reaktionsfähigkeit
- CNC-gefräster Kern: echte Profi-Qualität. Der CNC-gefräste Kern hält auch höchsten Belastungen bei Stunts und Tricks dauerhaft stand.
- Cooles Design: Der Motion Scooter Urban Pro kommt in einem schlichten, eleganten Design im coolen Retro Stil daher.
Alle Komponenten beim Urban pro sind optimal auf einander abgestimmt und hochwertig verarbeitet. So bietet der Freestyle Scooter perfekten Fahrspass ohne Limits für Einsteiger und Fortgeschrittene. Freu dich als Beginner auf einen schnellen Fortschritt und erste Erfolge schon nach kurzer Zeit.
| Ideal für: | Asphalt & Skatepark, Schulweg & Freizeit |
| Lenkerhöhe ab Trittbrett: | 76 cm |
| Spezialfunktion: | Robust |
| Körpergrösse (cm): | 120-130, 140-150, 160-170 |
| Altersempfehlung: | 5-6, 7-8, 9-10 |
| Artikeltyp: | Freestyle Scooter |
| Geschlecht: | Jungs, Mädchen |
| Radgrösse hinten: | 110 mm |
| Kompressionssystem: | HIC |
| Maximale Belastbarkeit: | Bis 100 Kg |
| Kugellager: | Abec 9 |
| Lenkerhöhe: | 58 cm |
| Faltbar: | Nein |
| Lenker verstellbar: | Nein |
| Gewicht: | ca. 3 Kg |
| Radgrösse vorne: | 110 mm |
| Fahrniveau: | Anfänger, Durchschnitt |
| Bremse: | Fussbremse |
| Ständer: | Nein |
| Anzahl Räder: | Zwei Räder |
| Lenkerbreite: | 55 cm |
Specifications for Stunt Scooter Motion Scooter Urban Pro Chrome Neo Blue 2022
Features
| kugellager | Abec 9 |
| Collections | 2022 |
| Compression-Typ | HIC |
| Max Load | Up to 100 Kg |
| REFERANCE | RRGSSPBDTCE |
| Gesamtgröße | 76cm |
| Raddurchmesser | 110mm,120mm |
| WHO | REDWAN |
| Main color | bleu |
| Product Nature - Scooter (17) | Freestyle scooter |
| SIZE_CPN_17 | empty |
| All sports | Scooter |
| Product Title it-IT | Monopattino Freestyle Motion Scooter Urban Pro Chrome Neo Blue 2022 |
| Webcatchline en-GB/IE | Freestyle Scooter Motion Scooter Urban Pro Chrome Neo Blue 2022 |
| Webcatchline it-IT | Monopattino Freestyle Motion Scooter Urban Pro Chrome Neo Blue 2022 |
| Description it-IT | Monopattino freestyle Motion Urban Pro Chrome Neo Blue 2022 progettato per principianti. Manubrio: 58 cm height / 55 cm width Deck leggero e resistente Ruote: 110 mm Cuscinetti: ABEC 9 Compressione: HIC Peso: ~3 kg Altezza totale: 76 cm Ideale per skatepark e uso quotidiano. |
| Webcatchline fr-CH | Trottinette freestyle Motion Scooter Urban Pro Chrome Neo Blue 2022 |
| Brand | Micro |
| gender | unisex |
| Description de-CH | Monopattino Freestyle Motion Urban Pro Chrome Neo Blue 2022 progettato für Principianti. Gewicht: 58 cm Höhe / 55 cm Breite Breites und widerstandsfähiges Deck Länge: 110 mm Federung: ABEC 9 Kompression: HIC Gewicht: ~3 kg Gesamtlänge: 76 cm Ideal für Skatepark und tägliche Nutzung. |
| Webcatchline de-CH | Freestyle Scooter Motion Scooter Urban Pro Chrome Neo Blue 2022 |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Motion Scooter Urban Pro Chrome Neo Blue 2022 |
| Product Title fr-CH | Trottinette Freestyle Motion Scooter Urban Pro Chrome Neo Blue 2022 |
| Product Title de-CH | Freestyle-Scooter Motion Scooter Urban Pro Chrome Neo Blue 2022 |
Motion Scooter | Urban Pro | Chrome Neo Blue 2022
Mit dem Urban Pro bekommst du die neueste Version des beliebten Modells von Motion Scooter. Der Motion Scooter Urban Pro ist ein idealer Freestyle Scooter für alle Skater ab 6 Jahren mit einer Körpergrösse von 120 bis 150 cm. Perfekt für Skatepark und Pumptrack – dafür sorgen seine hochwertige Verarbeitung und eine erstklassige Ausstattung:
- 110 mm Wheels: Die kleinen Rollen ermöglichen eine gute Beschleunigung und schnelle Reaktionsfähigkeit
- CNC-gefräster Kern: echte Profi-Qualität. Der CNC-gefräste Kern hält auch höchsten Belastungen bei Stunts und Tricks dauerhaft stand.
- Cooles Design: Der Motion Scooter Urban Pro kommt in einem schlichten, eleganten Design im coolen Retro Stil daher.
Alle Komponenten beim Urban pro sind optimal auf einander abgestimmt und hochwertig verarbeitet. So bietet der Freestyle Scooter perfekten Fahrspass ohne Limits für Einsteiger und Fortgeschrittene. Freu dich als Beginner auf einen schnellen Fortschritt und erste Erfolge schon nach kurzer Zeit.
| Ideal für: | Asphalt & Skatepark, Schulweg & Freizeit |
| Lenkerhöhe ab Trittbrett: | 76 cm |
| Spezialfunktion: | Robust |
| Körpergrösse (cm): | 120-130, 140-150, 160-170 |
| Altersempfehlung: | 5-6, 7-8, 9-10 |
| Artikeltyp: | Freestyle Scooter |
| Geschlecht: | Jungs, Mädchen |
| Radgrösse hinten: | 110 mm |
| Kompressionssystem: | HIC |
| Maximale Belastbarkeit: | Bis 100 Kg |
| Kugellager: | Abec 9 |
| Lenkerhöhe: | 58 cm |
| Faltbar: | Nein |
| Lenker verstellbar: | Nein |
| Gewicht: | ca. 3 Kg |
| Radgrösse vorne: | 110 mm |
| Fahrniveau: | Anfänger, Durchschnitt |
| Bremse: | Fussbremse |
| Ständer: | Nein |
| Anzahl Räder: | Zwei Räder |
| Lenkerbreite: | 55 cm |
To install this Web App in your iPhone/iPad press
and then Add to Home Screen.