- All Products
- SCOOTERS
- Stunt Scooter Parts
- Pro Scooter Deck Spacers
- Stunt Scooter Motion Scooter Xtremes Wave 2022
Motion Scooter Stunt Scooter Motion Scooter Xtremes Wave 2022
Accessories
Loading...
Motion Scooter | Xtremes | Wave 2022
Ultimativer Freestyle Scooter Fun auf der Strasse und in der Pipe – dafür steht der Motion Extreme. Der High End Freestyle Scooter eignet sich für Kinder ab 7 Jahren mit einer Körpergrösse von 120 bis 160 cm. Hochwertige Komponenten und seine sorgfältige Verarbeitung mit robotergeschweissten Verbindungen machen den Stuntroller zu einem Hardcore Scooter für geübte Fahrer. Das steckt in der neuesten Version des beliebten Stuntscooters:
- Einzigartiges «water decal» Deck mit zweifarbiger T-bar
- 120 mm Räder mit Full Core Wheels
- Hochwertiges ABEC 9 Kugellager
- Klammer MFX X2 COBRA ALUMINIUM DOUBLE für perfekte Lenker-Gabel-Verbindung
Mit diesem Profi-Scooter gibt es für dich im Skatepark oder auf der Strasse keine Limits mehr. Der Motion Extreme ist ausgelegt für härteste Stunts und coole Tricks. Seine hochwertigen Komponenten sind den hohen Belastungen gewachsen.
| Farbe: | blau, schwarz |
| Ideal für: | Asphalt & Skatepark, Schulweg & Freizeit |
| Körpergrösse (cm): | 120-130, 140-150, 160-170 |
| Altersempfehlung: | 7-8, 9-10, 11-12 |
| Zertifikat: | EN 14619 |
| Artikeltyp: | Freestyle Scooter |
| Geschlecht: | Jungs, Mädchen |
| Radgrösse hinten: | 120 mm |
| Fahrniveau: | Durchschnitt, Fortgeschritten |
| Maximale Belastbarkeit: | Bis 100 Kg |
| Kugellager: | Abec 9 |
| Faltbar: | Nein |
| Lenker verstellbar: | Nein |
| Lenkerbreite: | 60 cm |
| Gewicht: | ca. 4 Kg |
| Radgrösse vorne: | 120 mm |
| Bremse: | Fussbremse |
| Ständer: | Nein |
| Anzahl Räder: | Zwei Räder |
| Lenkerhöhe ab Trittbrett: | 72 cm |
Specifications for Stunt Scooter Motion Scooter Xtremes Wave 2022
Features
| kugellager | Abec 9 |
| Collections | 2022 |
| Max Load | Up to 100 Kg |
| REFERANCE | RRGSSPBDTCE |
| Gesamtgröße | 76cm |
| Raddurchmesser | 120mm |
| WHO | REDWAN |
| Gewicht Einzel | 3.7kg |
| Farbe | Wave Blue |
| MODEL NAME | Xtremes Wave |
| Main color | bleu / noir |
| Product Nature - Scooter (17) | Freestyle scooter |
| SIZE_CPN_17 | empty |
| All sports | Scooter |
| Product Title it-IT | Monopattino Freestyle Motion Xtremes Wave 2022 |
| Webcatchline en-GB/IE | Freestyle Scooter Motion Scooter Xtremes Wave 2022 |
| Webcatchline it-IT | Monopattino Freestyle Motion Scooter Xtremes Wave 2022 |
| Description it-IT | Monopattino freestyle Motion Xtremes Wave 2022 con struttura robusta e componenti professionali. Manubrio: 60 cm Deck resistente per trick Ruote: 120 mm Cuscinetti: ABEC 9 Freni a pedale Peso: ~4 kg Altezza: 72 cm Ideale per skatepark e uso quotidiano. |
| Webcatchline fr-CH | Trottinette freestyle Motion Scooter Xtremes Wave 2022 |
| Brand | Micro |
| gender | unisex |
| Description de-CH | Freestyle Scooter Motion Xtremes Wave 2022 mit robuster Konstruktion und hochwertigen Komponenten. Lenkerbreite: 60 cm Deck stabil für Tricks Rollen: 120 mm Lager: ABEC 9 Fussbremse Gewicht: ca. 4 kg Höhe: 72 cm Ideal für Skatepark und Alltag. |
| Webcatchline de-CH | Monopattino Freestyle Motion Xtremes Wave 2022 mit robuster Struktur und professionellen Komponenten. Reichweite: 60 cm Deckwiderstand pro Trick Länge: 120 mm Länge: ABEC 9 Pedalfrequenz Gewicht: ca. 4 kg Länge: 72 cm Ideal für Skatepark und tägliche Nutzung. |
| productTitle-it_IT | Monopattino Freestyle Motion Scooter Xtremes Wave 2022... |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Motion Scooter Xtremes Wave 2022 |
| Product Title fr-CH | Trottinette freestyle Motion Scooter Xtremes Wave 2022 |
| Product Title de-CH | Freestyle Scooter Motion Scooter Xtremes Wave 2022 |
Motion Scooter | Xtremes | Wave 2022
Ultimativer Freestyle Scooter Fun auf der Strasse und in der Pipe – dafür steht der Motion Extreme. Der High End Freestyle Scooter eignet sich für Kinder ab 7 Jahren mit einer Körpergrösse von 120 bis 160 cm. Hochwertige Komponenten und seine sorgfältige Verarbeitung mit robotergeschweissten Verbindungen machen den Stuntroller zu einem Hardcore Scooter für geübte Fahrer. Das steckt in der neuesten Version des beliebten Stuntscooters:
- Einzigartiges «water decal» Deck mit zweifarbiger T-bar
- 120 mm Räder mit Full Core Wheels
- Hochwertiges ABEC 9 Kugellager
- Klammer MFX X2 COBRA ALUMINIUM DOUBLE für perfekte Lenker-Gabel-Verbindung
Mit diesem Profi-Scooter gibt es für dich im Skatepark oder auf der Strasse keine Limits mehr. Der Motion Extreme ist ausgelegt für härteste Stunts und coole Tricks. Seine hochwertigen Komponenten sind den hohen Belastungen gewachsen.
| Farbe: | blau, schwarz |
| Ideal für: | Asphalt & Skatepark, Schulweg & Freizeit |
| Körpergrösse (cm): | 120-130, 140-150, 160-170 |
| Altersempfehlung: | 7-8, 9-10, 11-12 |
| Zertifikat: | EN 14619 |
| Artikeltyp: | Freestyle Scooter |
| Geschlecht: | Jungs, Mädchen |
| Radgrösse hinten: | 120 mm |
| Fahrniveau: | Durchschnitt, Fortgeschritten |
| Maximale Belastbarkeit: | Bis 100 Kg |
| Kugellager: | Abec 9 |
| Faltbar: | Nein |
| Lenker verstellbar: | Nein |
| Lenkerbreite: | 60 cm |
| Gewicht: | ca. 4 Kg |
| Radgrösse vorne: | 120 mm |
| Bremse: | Fussbremse |
| Ständer: | Nein |
| Anzahl Räder: | Zwei Räder |
| Lenkerhöhe ab Trittbrett: | 72 cm |
To install this Web App in your iPhone/iPad press
and then Add to Home Screen.