Madd gear Stunt Scooter Madd gear MGP Origin Shredder Grey/White 2024
Accessories
Loading...
Madd Scooter Complete Gear MGP Origin Shredder Gray White 2022
Der Shredder aus der VX Origin Serie von MGP Scooter ist das perfekte Einsteigermodell für die jüngsten Stunt Scooter Fans. Er eignet sich für Kinder bereits ab 4 Jahren mit einer Körpergrösse von 100 bis 140 cm. Damit steht dem Einstieg in eine Skater-Karriere nichts mehr im Weg. Der Shredder bietet die optimalen technischen Voraussetzungen dafür:
- Geringer Rollwiderstand: 110 mm Räder mit High Speed Home K-2 ABEC 9 Kugellager
- Coole Decks: Cutouts im Deck macht den Scooter zu einem echten Blickfang
- Leistungsstarke Bremse: Die besondere PVC-Beschichtung sorgt für kraftvolles Bremsen bei geringer Hitzeentwicklung
Stunt Scooter von MGP bieten Hightech der neuesten Generation. Neben den offensichtlichen Eigenschaften bieten MGP-Scooter auch eine technische Raffinesse, die nicht auf den ersten Blick zu sehen ist. Für ein möglichst geringes Gewicht wird Material an bestimmten Stellen gezielt abgetragen. Besonders beanspruchte Stellen werden gleichzeitig durch zusätzliche Verstrebungen verstärkt.
Specifications for Stunt Scooter Madd gear MGP Origin Shredder Grey/White 2024
Features
| Lenkerhöhe | 550mm |
| Bar Width | 450mm |
| kugellager | Abec 9 |
| Collections | 2024 |
| Farbe | Gray White |
| Compression-Typ | HIC |
| Deck Länge | 16.7" (42.5cm) |
| Deck Breite | 4.3" (11cm) |
| Max Load | up to 60 kg |
| Anzahl der Räder | 2 |
| Gesamtgröße | 77.5cm |
| Gewicht Einzel | 3000g |
| Raddurchmesser | 110mm,120mm |
| Webcatchline en-GB/IE | Freestyle Scooter Madd gear MGP Origin Shredder Grey/White 2024 |
| Description it-IT | Il monopattino completo Madd Gear MGP Origin Shredder Grigio Bianco 2022 è finalmente disponibile nel nostro negozio di monopattini freestyle completi. Scopri un'ampia selezione di Ma... |
| Description de-CH | Der Madd Gear Scooter Complete MGP Origin Shredder Gray White 2022 ist endlich in unserem Freestyle Scooter Complete Shop erhältlich. Entdecken Sie eine große Auswahl an Madd Gear Scooter Complete Scootern... |
| productTitle-it_IT | Monopattino freestyle Madd gear MGP Origin Shredder Grigio/Bianco 2024 |
| webcatchline-it_IT | Monopattino freestyle Madd gear MGP Origin Shredder Grigio/Bianco 2024 |
| webcatchline-fr_CH | Trottinette freestyle Madd gear MGP Origin Shredder Gris/Blanc 2024 |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Madd gear MGP Origin Shredder Grey/White 2024 |
| Product Title fr-CH | Trottinette freestyle Madd gear MGP Origin Shredder Gris/Blanc 2024 |
| Product Title de-CH | Freestyle Scooter Madd Gear MGP Origin Shredder Grau/Weiß 2024 |
| Webcatchline de-CH | Freestyle Scooter Madd Gear MGP Origin Shredder Grau/Weiß 2024 |
Specifications for Stunt Scooter Madd gear MGP Origin Shredder Grey/White 2024
| Lenkerhöhe | 550mm |
| Bar Width | 450mm |
| kugellager | Abec 9 |
| Collections | 2024 |
| Farbe | Gray White |
| Compression-Typ | HIC |
| Deck Länge | 16.7" (42.5cm) |
| Deck Breite | 4.3" (11cm) |
| Max Load | up to 60 kg |
| Anzahl der Räder | 2 |
| Gesamtgröße | 77.5cm |
| Gewicht Einzel | 3000g |
| Raddurchmesser | 110mm,120mm |
| Webcatchline en-GB/IE | Freestyle Scooter Madd gear MGP Origin Shredder Grey/White 2024 |
| Description it-IT | Il monopattino completo Madd Gear MGP Origin Shredder Grigio Bianco 2022 è finalmente disponibile nel nostro negozio di monopattini freestyle completi. Scopri un'ampia selezione di Ma... |
| Description de-CH | Der Madd Gear Scooter Complete MGP Origin Shredder Gray White 2022 ist endlich in unserem Freestyle Scooter Complete Shop erhältlich. Entdecken Sie eine große Auswahl an Madd Gear Scooter Complete Scootern... |
| productTitle-it_IT | Monopattino freestyle Madd gear MGP Origin Shredder Grigio/Bianco 2024 |
| webcatchline-it_IT | Monopattino freestyle Madd gear MGP Origin Shredder Grigio/Bianco 2024 |
| webcatchline-fr_CH | Trottinette freestyle Madd gear MGP Origin Shredder Gris/Blanc 2024 |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Madd gear MGP Origin Shredder Grey/White 2024 |
| Product Title fr-CH | Trottinette freestyle Madd gear MGP Origin Shredder Gris/Blanc 2024 |
| Product Title de-CH | Freestyle Scooter Madd Gear MGP Origin Shredder Grau/Weiß 2024 |
| Webcatchline de-CH | Freestyle Scooter Madd Gear MGP Origin Shredder Grau/Weiß 2024 |
Madd Scooter Complete Gear MGP Origin Shredder Gray White 2022
Der Shredder aus der VX Origin Serie von MGP Scooter ist das perfekte Einsteigermodell für die jüngsten Stunt Scooter Fans. Er eignet sich für Kinder bereits ab 4 Jahren mit einer Körpergrösse von 100 bis 140 cm. Damit steht dem Einstieg in eine Skater-Karriere nichts mehr im Weg. Der Shredder bietet die optimalen technischen Voraussetzungen dafür:
- Geringer Rollwiderstand: 110 mm Räder mit High Speed Home K-2 ABEC 9 Kugellager
- Coole Decks: Cutouts im Deck macht den Scooter zu einem echten Blickfang
- Leistungsstarke Bremse: Die besondere PVC-Beschichtung sorgt für kraftvolles Bremsen bei geringer Hitzeentwicklung
Stunt Scooter von MGP bieten Hightech der neuesten Generation. Neben den offensichtlichen Eigenschaften bieten MGP-Scooter auch eine technische Raffinesse, die nicht auf den ersten Blick zu sehen ist. Für ein möglichst geringes Gewicht wird Material an bestimmten Stellen gezielt abgetragen. Besonders beanspruchte Stellen werden gleichzeitig durch zusätzliche Verstrebungen verstärkt.
Spezifikationen
| 2 - Variation - Color | Grey/White |
| Stichwörter | |
|---|---|
| Stichwörter |
Image Cleaned - radwan - 13.11.2024
|
To install this Web App in your iPhone/iPad press
and then Add to Home Screen.