- All Products
- SCOOTERS
- Stunt Scooter Parts
- Pro Scooter Deck Spacers
- Trotinette Freestyle Motion Scooter Urban Pro Black Green 2022
Motion Scooter Trotinette Freestyle Motion Scooter Urban Pro Black Green 2022
Accessories
Loading...
Motion Scooter | Urban Pro | Black Green 2022
Avec l'Urban Pro, vous obtenez la dernière version du modèle populaire de Motion Scooter. La Motion Scooter Urban Pro est une trottinette freestyle idéale pour tous les skateurs à partir de 6 ans avec une hauteur de 120 à 150 cm. Parfait pour le skate park et le pump track - ceci est assuré par sa finition de haute qualité et son équipement de première classe :
- Roues de 110 mm : Les petites roues permettent une bonne accélération et des réactions rapides
- Noyau fraisé CNC : une vraie qualité professionnelle. Le noyau fraisé CNC résiste en permanence même aux charges les plus élevées lors des cascades et des tours.
- Design cool : le Motion Scooter Urban Pro se présente dans un design simple et élégant avec un style rétro cool.
Tous les composants de l'Urban pro sont parfaitement adaptés les uns aux autres et traités selon des normes élevées. Le scooter freestyle offre un plaisir de conduite parfait sans limites pour les débutants et les utilisateurs avancés. En tant que débutant, vous pouvez vous attendre à des progrès rapides et à des premiers succès après un court laps de temps.
| Idéal pour: | Asphalte et skatepark, chemin de l'école et temps libre |
| largeur du guidon : | 55cm |
| Hauteur du guidon à partir du pied de lit : | 76cm |
| fonction spéciale: | Robuste |
| Taille du corps (cm): | 120-130, 140-150, 160-170 |
| Recommandation d'âge : | 5-6, 7-8, 9-10 |
| Type d'élément: | Trottinettes freestyle |
| Le sexe: | garçons filles |
| Taille roue arrière : | 110mm |
| Nombre de roues : | deux roues |
| Charge maximale: | Jusqu'à 100 kg |
| Roulement à billes : | abec 9 |
| hauteur du guidon : | 58cm |
| Pliable : | non |
| Guidon réglable : | non |
| Masse: | environ 3 kg |
| Taille de roue avant : | 110mm |
| niveau pilotage : | débutant, moyen |
| Frein: | frein à pied |
| supporter: | non |
| système de compression : | IHC |
Specifications for Trotinette Freestyle Motion Scooter Urban Pro Black Green 2022
Features
| Roulements | Abec 9 |
| Collections | 2022 |
| Type de compression | IHC |
| Max Load | Up to 100 Kg |
| REFERANCE | RRGSSPBDTCE |
| Hauteur totale | 76cm |
| Diamètre roue | 110mm,120mm |
| WHO | REDWAN |
| Main color | noir / vert |
| Product Nature - Scooter (17) | Freestyle scooter |
| SIZE_CPN_17 | empty |
| All sports | Scooter |
| Product Title it-IT | Monopattino Freestyle Motion Urban Pro Black Green 2022 |
| Webcatchline en-GB/IE | Freestyle Scooter Motion Scooter Urban Pro Black Green 2022 |
| Webcatchline it-IT | Monopattino Freestyle Motion Scooter Urban Pro Nero/Verde 2022 |
| Description it-IT | Monopattino freestyle Motion Urban Pro Black Green 2022 con componenti di alta qualità. Manubrio: 55 cm larghezza / 76 cm altezza Ruote: 110 mm Cuscinetti: ABEC 9 Compressione: IHC Peso: circa 3 kg Portata massima: fino a 100 kg Struttura robusta per skatepark e uso quotidiano Ideale per principianti e livello intermedio. |
| Webcatchline fr-CH | Trottinette Freestyle Motion Scooter Urban Pro Noir/Vert 2022 |
| Brand | Micro |
| gender | unisex |
| Description de-CH | Monopattino Freestyle Motion Urban Pro Black Green 2022 mit hochwertigen Komponenten. Gewicht: 55 cm Breite / 76 cm Höhe. Länge: 110 mm. Maße: ABEC 9. Kompression: IHC. Gewicht: ca. 3 kg. Maximale Tragfähigkeit: bis zu 100 kg. Stabile Struktur für den Skatepark und tägliche Nutzung. Ideal für Haupt- und Zwischenbetrieb. |
| Webcatchline de-CH | Leichter und robuster Freestyle-Scooter mit präziser Kontrolle und flüssiger Leistung für Anfänger und Fortgeschrittene |
| productTitle-it_IT | Monopattino Freestyle Motion Scooter Urban Pro Nero Verde 2022... |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Motion Scooter Urban Pro Black Green 2022 |
| Product Title fr-CH | Trottinette Freestyle Motion Scooter Urban Pro Noir/Vert 2022 |
| Product Title de-CH | Freestyle-Scooter Motion Scooter Urban Pro Schwarz-Grün 2022 |
| Webcatchline de-CH | Freestyle-Scooter Motion Scooter Urban Pro Schwarz-Grün 2022 |
Motion Scooter | Urban Pro | Black Green 2022
Avec l'Urban Pro, vous obtenez la dernière version du modèle populaire de Motion Scooter. La Motion Scooter Urban Pro est une trottinette freestyle idéale pour tous les skateurs à partir de 6 ans avec une hauteur de 120 à 150 cm. Parfait pour le skate park et le pump track - ceci est assuré par sa finition de haute qualité et son équipement de première classe :
- Roues de 110 mm : Les petites roues permettent une bonne accélération et des réactions rapides
- Noyau fraisé CNC : une vraie qualité professionnelle. Le noyau fraisé CNC résiste en permanence même aux charges les plus élevées lors des cascades et des tours.
- Design cool : le Motion Scooter Urban Pro se présente dans un design simple et élégant avec un style rétro cool.
Tous les composants de l'Urban pro sont parfaitement adaptés les uns aux autres et traités selon des normes élevées. Le scooter freestyle offre un plaisir de conduite parfait sans limites pour les débutants et les utilisateurs avancés. En tant que débutant, vous pouvez vous attendre à des progrès rapides et à des premiers succès après un court laps de temps.
| Idéal pour: | Asphalte et skatepark, chemin de l'école et temps libre |
| largeur du guidon : | 55cm |
| Hauteur du guidon à partir du pied de lit : | 76cm |
| fonction spéciale: | Robuste |
| Taille du corps (cm): | 120-130, 140-150, 160-170 |
| Recommandation d'âge : | 5-6, 7-8, 9-10 |
| Type d'élément: | Trottinettes freestyle |
| Le sexe: | garçons filles |
| Taille roue arrière : | 110mm |
| Nombre de roues : | deux roues |
| Charge maximale: | Jusqu'à 100 kg |
| Roulement à billes : | abec 9 |
| hauteur du guidon : | 58cm |
| Pliable : | non |
| Guidon réglable : | non |
| Masse: | environ 3 kg |
| Taille de roue avant : | 110mm |
| niveau pilotage : | débutant, moyen |
| Frein: | frein à pied |
| supporter: | non |
| système de compression : | IHC |
To install this Web App in your iPhone/iPad press
and then Add to Home Screen.