Slamm Stunt Scooter Slamm Urban VII 2019
Accessories
Loading...
Slamm Scooter Complete Urban VII 2019
Der neue Urban VII wurde komplett überarbeitet, verbesserte Spezifikationen und verbesserte Qualität und Leistung sowie neue Logos und Farben verleihen diesem erschwinglichen Premium-Roller ein ausgereiftes Gefühl. Serienmäßig mit dem neuen vollintegrierten NECO-abgedichteten Steuersatz und dem IHC-System ausgestattet, verstärkte Stahl-Y-Bars mit neuen schlagfesten Lenkerenden, die auf den typischen 110-mm-V-Ten II-Leichtmetallfelgen von Slamm abrollen. Der Urban VI ist in zwei neuen Farben erhältlich und setzt neue Maßstäbe für Qualität und Stil. Wie beim gesamten Slamm-Sortiment sind alle Teile für benutzerdefinierte Upgrades austauschbar!
Specifications for Stunt Scooter Slamm Urban VII 2019
Features
| Farbe | Grau |
| Bar inner Diameter | 28mm |
| Bar Outer Diameter | 32mm (Regular) |
| Compression-Typ | IHC |
| Axle diameter | 8mm |
| Fork type | Threadless |
| MODEL NAME | Urban - VII |
| Lenkerhöhe | 572mm |
| Bar Width | 520mm |
| Bar | 20.5” x 22.5” |
| kugellager | Abec 9 |
| Clamp size | Triple |
| Collections | 2019 |
| Deck Länge | 18.8" (47.8cm) |
| Deck Breite | 4.5" (11.4cm) |
| Deck | 4.5″ X 18.8″ |
| Frame Material | Aluminum |
| PUBLICATION | 1 |
| Gesamtgröße | 83.5cm |
| Gewicht Einzel | 3.77kg |
| Raddurchmesser | 110mm |
| Radhärte | 88a |
| assortmentState | ProductData Conflict to approve for Purchase |
| Conflict | Image missing |
| Max Load | 100 Kg |
| Error Title | Image download error |
| Error Description | Supported formats for images are PNG and JPEG. The download URL must be publicly accessible. Please make sure your server is able to handle multiple parallel downloads. To force a retry, make sure the image url has changed. |
| Main color | gris |
| Product Nature - Scooter (17) | Freestyle scooter |
| SIZE_CPN_17 | empty |
| All sports | Scooter |
| Product Title it-IT | Monopattino Freestyle Slamm Urban VII 2019 |
| Webcatchline en-GB/IE | High-performance freestyle scooter with durable build and professional-grade components for beginners and advanced riders |
| Webcatchline it-IT | Monopattino freestyle ad alte prestazioni con struttura resistente e componenti professionali per principianti e avanzati |
| Webcatchline fr-CH | Trottinette freestyle améliorée avec structure en acier durable et performance fluide pour le skatepark |
| Brand | Micro |
| gender | unisex |
| Description de-CH | Freestyle Scooter Slamm Urban VII 2019 mit verbessertem Design und Komponenten. Stahl Y-Bar Lenker Robustes Deck für Freestyle 110mm Slamm Alloy Rollen ABEC Lager IHC Kompression NECO Headset System Ideal für Anfänger und Fortgeschrittene. |
| Webcatchline de-CH | Aufgerüsteter Freestyle-Scooter mit robuster Stahlkonstruktion und flüssiger Performance für Skatepark und Tricks |
| productTitle-it_IT | Freestyle Scooter Slamm Urban VII 2019 |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Slamm Urban VII 2019 |
| Product Title fr-CH | Trottinette freestyle Slamm Urban VII 2019 |
| Product Title de-CH | Freestyle Scooter Slamm Urban VII 2019 |
| Farbe | Oxblood |
| Bar inner Diameter | 28mm |
| Bar Outer Diameter | 32mm (Regular) |
| Compression-Typ | IHC |
| Axle diameter | 8mm |
| Fork type | Threadless |
| MODEL NAME | Urban - VII |
| Lenkerhöhe | 572mm |
| Bar Width | 520mm |
| Bar | 20.5” x 22.5” |
| kugellager | Abec 9 |
| Clamp size | Triple |
| Collections | 2019 |
| Deck Länge | 18.8" (47.8cm) |
| Deck Breite | 4.5" (11.4cm) |
| Deck | 4.5″ X 18.8″ |
| Frame Material | Aluminum |
| PUBLICATION | 1 |
| Gesamtgröße | 83.5cm |
| Gewicht Einzel | 3.77kg |
| Raddurchmesser | 110mm |
| Radhärte | 88a |
| Max Load | 100 Kg |
| Description it-IT | Monopattino freestyle Slamm Urban VII 2019 con design aggiornato e componenti migliorati. Manubrio: acciaio rinforzato (steel Y-bar) Deck: resistente per uso freestyle Ruote: 110mm Slamm alloy core Cuscinetti: ABEC integrati Compressione: IHC Sistema headset NECO integrato Peso bilanciato per trick Ideale per principianti e rider intermedi. |
Specifications for Stunt Scooter Slamm Urban VII 2019
| Farbe | Grau |
| Bar inner Diameter | 28mm |
| Bar Outer Diameter | 32mm (Regular) |
| Compression-Typ | IHC |
| Axle diameter | 8mm |
| Fork type | Threadless |
| MODEL NAME | Urban - VII |
| Lenkerhöhe | 572mm |
| Bar Width | 520mm |
| Bar | 20.5” x 22.5” |
| kugellager | Abec 9 |
| Clamp size | Triple |
| Collections | 2019 |
| Deck Länge | 18.8" (47.8cm) |
| Deck Breite | 4.5" (11.4cm) |
| Deck | 4.5″ X 18.8″ |
| Frame Material | Aluminum |
| PUBLICATION | 1 |
| Gesamtgröße | 83.5cm |
| Gewicht Einzel | 3.77kg |
| Raddurchmesser | 110mm |
| Radhärte | 88a |
| assortmentState | ProductData Conflict to approve for Purchase |
| Conflict | Image missing |
| Max Load | 100 Kg |
| Error Title | Image download error |
| Error Description | Supported formats for images are PNG and JPEG. The download URL must be publicly accessible. Please make sure your server is able to handle multiple parallel downloads. To force a retry, make sure the image url has changed. |
| Main color | gris |
| Product Nature - Scooter (17) | Freestyle scooter |
| SIZE_CPN_17 | empty |
| All sports | Scooter |
| Product Title it-IT | Monopattino Freestyle Slamm Urban VII 2019 |
| Webcatchline en-GB/IE | High-performance freestyle scooter with durable build and professional-grade components for beginners and advanced riders |
| Webcatchline it-IT | Monopattino freestyle ad alte prestazioni con struttura resistente e componenti professionali per principianti e avanzati |
| Webcatchline fr-CH | Trottinette freestyle améliorée avec structure en acier durable et performance fluide pour le skatepark |
| Brand | Micro |
| gender | unisex |
| Description de-CH | Freestyle Scooter Slamm Urban VII 2019 mit verbessertem Design und Komponenten. Stahl Y-Bar Lenker Robustes Deck für Freestyle 110mm Slamm Alloy Rollen ABEC Lager IHC Kompression NECO Headset System Ideal für Anfänger und Fortgeschrittene. |
| Webcatchline de-CH | Aufgerüsteter Freestyle-Scooter mit robuster Stahlkonstruktion und flüssiger Performance für Skatepark und Tricks |
| productTitle-it_IT | Freestyle Scooter Slamm Urban VII 2019 |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Slamm Urban VII 2019 |
| Product Title fr-CH | Trottinette freestyle Slamm Urban VII 2019 |
| Product Title de-CH | Freestyle Scooter Slamm Urban VII 2019 |
| Farbe | Oxblood |
| Bar inner Diameter | 28mm |
| Bar Outer Diameter | 32mm (Regular) |
| Compression-Typ | IHC |
| Axle diameter | 8mm |
| Fork type | Threadless |
| MODEL NAME | Urban - VII |
| Lenkerhöhe | 572mm |
| Bar Width | 520mm |
| Bar | 20.5” x 22.5” |
| kugellager | Abec 9 |
| Clamp size | Triple |
| Collections | 2019 |
| Deck Länge | 18.8" (47.8cm) |
| Deck Breite | 4.5" (11.4cm) |
| Deck | 4.5″ X 18.8″ |
| Frame Material | Aluminum |
| PUBLICATION | 1 |
| Gesamtgröße | 83.5cm |
| Gewicht Einzel | 3.77kg |
| Raddurchmesser | 110mm |
| Radhärte | 88a |
| Max Load | 100 Kg |
| Description it-IT | Monopattino freestyle Slamm Urban VII 2019 con design aggiornato e componenti migliorati. Manubrio: acciaio rinforzato (steel Y-bar) Deck: resistente per uso freestyle Ruote: 110mm Slamm alloy core Cuscinetti: ABEC integrati Compressione: IHC Sistema headset NECO integrato Peso bilanciato per trick Ideale per principianti e rider intermedi. |
Slamm Scooter Complete Urban VII 2019
Der neue Urban VII wurde komplett überarbeitet, verbesserte Spezifikationen und verbesserte Qualität und Leistung sowie neue Logos und Farben verleihen diesem erschwinglichen Premium-Roller ein ausgereiftes Gefühl. Serienmäßig mit dem neuen vollintegrierten NECO-abgedichteten Steuersatz und dem IHC-System ausgestattet, verstärkte Stahl-Y-Bars mit neuen schlagfesten Lenkerenden, die auf den typischen 110-mm-V-Ten II-Leichtmetallfelgen von Slamm abrollen. Der Urban VI ist in zwei neuen Farben erhältlich und setzt neue Maßstäbe für Qualität und Stil. Wie beim gesamten Slamm-Sortiment sind alle Teile für benutzerdefinierte Upgrades austauschbar!
Spezifikationen
| 2 - Variation - Color | Grau oder Oxblood |
| Stichwörter | |
|---|---|
| Stichwörter |
image cleaned 11.10.2024 - Marion
feature cleaned - moayad - 29.92025
|
To install this Web App in your iPhone/iPad press
and then Add to Home Screen.