- All Products
- SCOOTERS
- Stunt Scooter Parts
- Pro Scooter Deck Spacers
- Stunt Scooter Grit Atom Pro White 2024
Grit Stunt Scooter Grit Atom Pro White 2024
Accessories
Loading...
Grit Scooters Complete Atom Pro White 2021
Der Grit Atom 20/21 ist ein Stunt-Scooter, der zum Schlagen des Skateparks und zum Vertfahren geeignet ist. Die robuste Chromoly-Stahlstange in diesem Setup ist eine wirklich gute Wahl, um neue Tricks mit kritischen Landungen auszuprobieren. Darüber hinaus erhalten Sie mit der klassischen Threaded-Komprimierung eine kostengünstige Lösung für Roller-Neulinge.
Räder mit einem Speichenkern aus Nylon - sehr leicht, leicht austauschbar und besonders für Anfänger geeignet
Parkorientierter Grit Pro-Roller mit einem schmalen und leichten Deck, das leicht in die Luft zu bringen ist und in der Luft sehr reaktionsschnell ist
Ausfallende mit Peg-Cut, spart Gewicht und bietet Ihnen die Möglichkeit, eine Vielzahl von Stiften für eine erweiterte Schleiffläche zu montieren
Mit nur 3390 g spürt man beim Fahren sofort, dass dieser Roller ein echtes Leichtgewicht ist
Specifications for Stunt Scooter Grit Atom Pro White 2024
Features
| Gewicht Einzel | 3.3KG |
| Collections | 2024 |
| Raddurchmesser | 100mm |
| Radhärte | 85a |
| kugellager | ABEC-7 |
| Lenkerhöhe | 500mm / 550mm |
| Deck Breite | 101mm |
| Deck Länge | 482mm |
| Bar Width | 510mm |
| Farbe | Weiß |
| Bar inner Diameter | 28mm |
| Bar Outer Diameter | 32mm (Regular) |
| MODEL NAME | Atom Pro |
| Bar Material | Chromoly Steel 4130 |
| Anzahl der Räder | 2 |
| Compression-Typ | Threaded |
| Gesamtgröße | 75.5cm |
| Axle diameter | 8mm |
| Fork type | Threaded |
| Bar Width | 510mm |
| kugellager | Abec 7 |
| Clamp size | Double |
| Clamp | Alloy Double Clamp 31.9mm |
| Collections | 2024 |
| Deck Länge | 482mm |
| Deck Breite | 101mm |
| Fork | Hi Tensile Threaded Fork |
| MODEL NAME | Atom Pro White |
| Raddurchmesser | 100mm |
| Webcatchline en-GB/IE | Freestyle Scooter Grit Atom Pro White 2024 |
| Description it-IT | Der Grit Atom Stunt-Scooter ist das Einsteigermodell für junge Fahrer. Grit ist eine australische Stunt-Scooter-Marke mit jahrelanger Erfahrung in der Entwicklung von Stunt-Scootern. Sie sind vor allem für ihre hochwertigen Stunt-Scooter bekannt.... |
| Description de-CH | Der Grit Atom Stunt-Scooter ist das neue Modell für junge Fahrer. Grit ist eine australische Stunt-Scooter-Marke mit langjähriger Erfahrung in der Entwicklung von Stunt-Scootern. Hier finden Sie alle bekannten hochwertigen Stunt-Scooter. |
| productTitle-it_IT | Monopattino Freestyle Grit Atom Pro Bianco 2024 |
| webcatchline-it_IT | Monopattino Freestyle Grit Atom Pro Bianco 2024 |
| webcatchline-fr_CH | Trottinette freestyle Grit Atom Pro Blanche 2024 |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Grit Atom Pro White 2024 |
| Product Title fr-CH | Trottinette freestyle Grit Atom Pro Blanche 2024 |
| Product Title de-CH | Freestyle Scooter Grit Atom Pro Weiß 2024 |
| Description fr-CH | Der Grit Atom Stunt-Scooter ist das Einsteigermodell für junge Fahrer. Grit ist eine australische Stunt-Scooter-Marke mit jahrelanger Erfahrung in der Entwicklung von Stunt-Scootern. Sie sind vor allem für ihre hochwertigen Stunt-Scooter bekannt. |
| Webcatchline de-CH | Freestyle Scooter Grit Atom Pro Weiß 2024 |
Specifications for Stunt Scooter Grit Atom Pro White 2024
| Gewicht Einzel | 3.3KG |
| Collections | 2024 |
| Raddurchmesser | 100mm |
| Radhärte | 85a |
| kugellager | ABEC-7 |
| Lenkerhöhe | 500mm / 550mm |
| Deck Breite | 101mm |
| Deck Länge | 482mm |
| Bar Width | 510mm |
| Farbe | Weiß |
| Bar inner Diameter | 28mm |
| Bar Outer Diameter | 32mm (Regular) |
| MODEL NAME | Atom Pro |
| Bar Material | Chromoly Steel 4130 |
| Anzahl der Räder | 2 |
| Compression-Typ | Threaded |
| Gesamtgröße | 75.5cm |
| Axle diameter | 8mm |
| Fork type | Threaded |
| Bar Width | 510mm |
| kugellager | Abec 7 |
| Clamp size | Double |
| Clamp | Alloy Double Clamp 31.9mm |
| Collections | 2024 |
| Deck Länge | 482mm |
| Deck Breite | 101mm |
| Fork | Hi Tensile Threaded Fork |
| MODEL NAME | Atom Pro White |
| Raddurchmesser | 100mm |
| Webcatchline en-GB/IE | Freestyle Scooter Grit Atom Pro White 2024 |
| Description it-IT | Der Grit Atom Stunt-Scooter ist das Einsteigermodell für junge Fahrer. Grit ist eine australische Stunt-Scooter-Marke mit jahrelanger Erfahrung in der Entwicklung von Stunt-Scootern. Sie sind vor allem für ihre hochwertigen Stunt-Scooter bekannt.... |
| Description de-CH | Der Grit Atom Stunt-Scooter ist das neue Modell für junge Fahrer. Grit ist eine australische Stunt-Scooter-Marke mit langjähriger Erfahrung in der Entwicklung von Stunt-Scootern. Hier finden Sie alle bekannten hochwertigen Stunt-Scooter. |
| productTitle-it_IT | Monopattino Freestyle Grit Atom Pro Bianco 2024 |
| webcatchline-it_IT | Monopattino Freestyle Grit Atom Pro Bianco 2024 |
| webcatchline-fr_CH | Trottinette freestyle Grit Atom Pro Blanche 2024 |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Grit Atom Pro White 2024 |
| Product Title fr-CH | Trottinette freestyle Grit Atom Pro Blanche 2024 |
| Product Title de-CH | Freestyle Scooter Grit Atom Pro Weiß 2024 |
| Description fr-CH | Der Grit Atom Stunt-Scooter ist das Einsteigermodell für junge Fahrer. Grit ist eine australische Stunt-Scooter-Marke mit jahrelanger Erfahrung in der Entwicklung von Stunt-Scootern. Sie sind vor allem für ihre hochwertigen Stunt-Scooter bekannt. |
| Webcatchline de-CH | Freestyle Scooter Grit Atom Pro Weiß 2024 |
Grit Scooters Complete Atom Pro White 2021
Der Grit Atom 20/21 ist ein Stunt-Scooter, der zum Schlagen des Skateparks und zum Vertfahren geeignet ist. Die robuste Chromoly-Stahlstange in diesem Setup ist eine wirklich gute Wahl, um neue Tricks mit kritischen Landungen auszuprobieren. Darüber hinaus erhalten Sie mit der klassischen Threaded-Komprimierung eine kostengünstige Lösung für Roller-Neulinge.
Räder mit einem Speichenkern aus Nylon - sehr leicht, leicht austauschbar und besonders für Anfänger geeignet
Parkorientierter Grit Pro-Roller mit einem schmalen und leichten Deck, das leicht in die Luft zu bringen ist und in der Luft sehr reaktionsschnell ist
Ausfallende mit Peg-Cut, spart Gewicht und bietet Ihnen die Möglichkeit, eine Vielzahl von Stiften für eine erweiterte Schleiffläche zu montieren
Mit nur 3390 g spürt man beim Fahren sofort, dass dieser Roller ein echtes Leichtgewicht ist
Spezifikationen
| 2 - Variation - Color | White |
| Stichwörter | |
|---|---|
| Stichwörter |
feature cleaned - moayad - 29.92025
|
To install this Web App in your iPhone/iPad press
and then Add to Home Screen.