Madd gear Stunt Scooter Madd gear MGP Origin Shredder Midnight 2024
Accessories
Loading...
Madd Gear Scooter Complete MGP Origin Shredder Midnight 2022
Der Shredder aus der VX Origin Serie von MGP Scooter ist das perfekte Einsteigermodell für die jüngsten Stunt Scooter Fans. Er eignet sich für Kinder bereits ab 4 Jahren mit einer Körpergrösse von 100 bis 140 cm. Damit steht dem Einstieg in eine Skater-Karriere nichts mehr im Weg. Der Shredder bietet die optimalen technischen Voraussetzungen dafür:
- Geringer Rollwiderstand: 110 mm Räder mit High Speed Home K-2 ABEC 9 Kugellager
- Coole Decks: Cutouts im Deck macht den Scooter zu einem echten Blickfang
- Leistungsstarke Bremse: Die besondere PVC-Beschichtung sorgt für kraftvolles Bremsen bei geringer Hitzeentwicklung
Stunt Scooter von MGP bieten Hightech der neuesten Generation. Neben den offensichtlichen Eigenschaften bieten MGP-Scooter auch eine technische Raffinesse, die nicht auf den ersten Blick zu sehen ist. Für ein möglichst geringes Gewicht wird Material an bestimmten Stellen gezielt abgetragen. Besonders beanspruchte Stellen werden gleichzeitig durch zusätzliche Verstrebungen verstärkt.
Specifications for Stunt Scooter Madd gear MGP Origin Shredder Midnight 2024
Features
| Gewicht Einzel | 3200g |
| Collections | 2024 |
| MODEL NAME | MGP Origin Shredder |
| Geschlecht | Junior |
| Raddurchmesser | 110mm |
| Radhärte | 88a |
| kugellager | Abec 9 |
| Lenkerhöhe | 550mm |
| Deck Breite | 4.5" (11.5 cm) |
| Deck Länge | 17" (43.18cm) |
| Bar Width | 450mm |
| Farbe | Midnight |
| Anzahl der Räder | 2 |
| Compression-Typ | IHC |
| Gesamtgröße | 70cm |
| Max Load | 100 Kg |
| Collections | 2024 |
| Farbe | Blue & Pink |
| Compression-Typ | HIC |
| Deck Länge | 16.7" (42.5cm) |
| Deck Breite | 4.3" (11cm) |
| Max Load | up to 60 kg |
| Gesamtgröße | 77.5cm |
| Gewicht Einzel | 3000g |
| Raddurchmesser | 110mm,120mm |
| Main color | bleu |
| Product Nature - Scooter (17) | Freestyle scooter |
| SIZE_CPN_17 | empty |
| All sports | Scooter |
| Product Title it-IT | Monopattino Freestyle Madd Gear MGP Origin Shredder Midnight 2022 |
| Webcatchline en-GB/IE | Lightweight junior freestyle scooter designed for young riders to learn tricks safely with durable components |
| Webcatchline it-IT | Monopattino freestyle leggero per junior, ideale per imparare trick in sicurezza con componenti resistenti |
| Description it-IT | Monopattino freestyle Madd Gear MGP Origin Shredder Midnight 2022 per giovani rider. Manubrio: 550mm Deck: 6061 design leggero Ruote: 110mm Cuscinetti: ABEC 9 Compressione: HIC Peso: 3 kg Altezza: 77.5 cm Capacità max: fino a 60 kg Ideale per bambini e principianti |
| Webcatchline fr-CH | Trottinette freestyle légère pour enfants, idéale pour apprendre les figures en toute sécurité |
| Brand | Micro |
| gender | unisex |
| Description de-CH | Freestyle Scooter Madd Gear MGP Origin Shredder Midnight 2022 für Kinder. Lenker: 550mm Deck: leichtes Design Rollen: 110mm Lager: ABEC 9 Kompression: HIC Gewicht: 3 kg Höhe: 77.5 cm Max. Gewicht: 60 kg Ideal für Einsteiger. |
| Webcatchline de-CH | Leichter Junior-Freestyle-Scooter für sicheres Erlernen von Tricks mit robusten Komponenten |
Specifications for Stunt Scooter Madd gear MGP Origin Shredder Midnight 2024
| Gewicht Einzel | 3200g |
| Collections | 2024 |
| MODEL NAME | MGP Origin Shredder |
| Geschlecht | Junior |
| Raddurchmesser | 110mm |
| Radhärte | 88a |
| kugellager | Abec 9 |
| Lenkerhöhe | 550mm |
| Deck Breite | 4.5" (11.5 cm) |
| Deck Länge | 17" (43.18cm) |
| Bar Width | 450mm |
| Farbe | Midnight |
| Anzahl der Räder | 2 |
| Compression-Typ | IHC |
| Gesamtgröße | 70cm |
| Max Load | 100 Kg |
| Collections | 2024 |
| Farbe | Blue & Pink |
| Compression-Typ | HIC |
| Deck Länge | 16.7" (42.5cm) |
| Deck Breite | 4.3" (11cm) |
| Max Load | up to 60 kg |
| Gesamtgröße | 77.5cm |
| Gewicht Einzel | 3000g |
| Raddurchmesser | 110mm,120mm |
| Main color | bleu |
| Product Nature - Scooter (17) | Freestyle scooter |
| SIZE_CPN_17 | empty |
| All sports | Scooter |
| Product Title it-IT | Monopattino Freestyle Madd Gear MGP Origin Shredder Midnight 2022 |
| Webcatchline en-GB/IE | Lightweight junior freestyle scooter designed for young riders to learn tricks safely with durable components |
| Webcatchline it-IT | Monopattino freestyle leggero per junior, ideale per imparare trick in sicurezza con componenti resistenti |
| Description it-IT | Monopattino freestyle Madd Gear MGP Origin Shredder Midnight 2022 per giovani rider. Manubrio: 550mm Deck: 6061 design leggero Ruote: 110mm Cuscinetti: ABEC 9 Compressione: HIC Peso: 3 kg Altezza: 77.5 cm Capacità max: fino a 60 kg Ideale per bambini e principianti |
| Webcatchline fr-CH | Trottinette freestyle légère pour enfants, idéale pour apprendre les figures en toute sécurité |
| Brand | Micro |
| gender | unisex |
| Description de-CH | Freestyle Scooter Madd Gear MGP Origin Shredder Midnight 2022 für Kinder. Lenker: 550mm Deck: leichtes Design Rollen: 110mm Lager: ABEC 9 Kompression: HIC Gewicht: 3 kg Höhe: 77.5 cm Max. Gewicht: 60 kg Ideal für Einsteiger. |
| Webcatchline de-CH | Leichter Junior-Freestyle-Scooter für sicheres Erlernen von Tricks mit robusten Komponenten |
Madd Gear Scooter Complete MGP Origin Shredder Midnight 2022
Der Shredder aus der VX Origin Serie von MGP Scooter ist das perfekte Einsteigermodell für die jüngsten Stunt Scooter Fans. Er eignet sich für Kinder bereits ab 4 Jahren mit einer Körpergrösse von 100 bis 140 cm. Damit steht dem Einstieg in eine Skater-Karriere nichts mehr im Weg. Der Shredder bietet die optimalen technischen Voraussetzungen dafür:
- Geringer Rollwiderstand: 110 mm Räder mit High Speed Home K-2 ABEC 9 Kugellager
- Coole Decks: Cutouts im Deck macht den Scooter zu einem echten Blickfang
- Leistungsstarke Bremse: Die besondere PVC-Beschichtung sorgt für kraftvolles Bremsen bei geringer Hitzeentwicklung
Stunt Scooter von MGP bieten Hightech der neuesten Generation. Neben den offensichtlichen Eigenschaften bieten MGP-Scooter auch eine technische Raffinesse, die nicht auf den ersten Blick zu sehen ist. Für ein möglichst geringes Gewicht wird Material an bestimmten Stellen gezielt abgetragen. Besonders beanspruchte Stellen werden gleichzeitig durch zusätzliche Verstrebungen verstärkt.
Spezifikationen
| 2 - Variation - Color | Midnight |
| Stichwörter | |
|---|---|
| Stichwörter |
Image Cleaned - radwan - 13.11.2024
|
To install this Web App in your iPhone/iPad press
and then Add to Home Screen.