Madd gear Trotinette Freestyle Madd gear MGP Origin Nitro White/Matt 2022
Accessories
Loading...
Madd Gear Scooter Complete MGP Origin Nitro White Matt 2022
Avec l'équipe VX Origin, avez-vous déjà acquis beaucoup d'expérience en skate et avez-vous maintenant besoin d'un scooter freestyle plus grand? Alors le VX Origin Nitro de MGP Scooter est fait pour vous. Dans une certaine mesure, il est le grand frère du modèle d'équipe et convient aux jeunes à partir de 12 ans avec une taille de 140 à 180 cm. Ce sont les caractéristiques du modèle nitro:
Une qualité sans compromis: les soudures robotisées et les matériaux spécialement durcis rendent ce scooter acrobatique extrêmement résistant.
Des renforts ciblés et des zones fraisées font du VX Origin Nitro le scooter le plus léger de tous les temps.
Des roues de 120 mm avec roulements K-3 ABEC 11 chromés à haute vitesse garantissent une accélération et une vitesse optimales
Frein spécial avec revêtement PVC spécial pour une puissance de freinage élevée et une faible usure
L'équipement de première classe de ce scooter acrobatique est complété par son design cool. La peinture et les découpes uniques sur le pont donnent au scooter un look unique. Grâce à l'énorme offre de mise à niveau, il n'y a pas de limite supérieure pour le VX Origin Nitro. Adaptez simplement le scooter à vos besoins!
Specifications for Trotinette Freestyle Madd gear MGP Origin Nitro White/Matt 2022
Features
| Barre Hauteur | 660mm |
| Barre Largeur | 584mm |
| Roulements | Abec 11 |
| Collections | 2022 |
| Couleur | Blanc |
| Type de compression | IHC |
| Longueur Deck | 508mm |
| Largeur Deck | 122mm |
| Genre | Unisex |
| Max Load | Up to 100 Kg |
| Nombre de roues | 2 |
| Hauteur totale | 89cm |
| Poids à l'unité | 3.63kg |
| Diamètre roue | 120mm |
| Angle du Headtube | 83° |
| Barre Diamètre Exterieur | 32mm (Regular) |
| Barre Matière | Acier chromé 4130 |
| Taille Collier de serrage | Double |
| Clamp | 2-Bolt |
| Fork type | Aluminium 6061 | Threadless |
| MODEL NAME | MGP Origin Nitro White/Matt |
| Main color | blanc |
| Product Nature - Scooter (17) | Freestyle scooter |
| SIZE_CPN_17 | empty |
| All sports | Scooter |
| Product Title it-IT | Monopattino Freestyle Madd Gear MGP Origin Nitro White Matt 2022 |
| Webcatchline en-GB/IE | Freestyle Scooter Madd gear MGP Origin Nitro White/Matt 2022 |
| Webcatchline it-IT | Monopattino freestyle Madd gear MGP Origin Nitro Bianco/Opaco 2022 |
| Description it-IT | Il monopattino completo Madd Gear MGP Origin Nitro White Matt 2022 è finalmente disponibile nel nostro negozio di monopattini freestyle completi. Scopri un'ampia selezione di Madd... |
| Webcatchline fr-CH | Trottinette freestyle Madd gear MGP Origin Nitro Blanc/Matin 2022 |
| Brand | Micro |
| gender | unisex |
| Description de-CH | Der Madd Gear Scooter Complete MGP Origin Nitro White Matt 2022 ist endlich in unserem Freestyle Scooter Complete Shop erhältlich. Entdecken Sie eine große Auswahl an Madd-Scootern… |
| Webcatchline de-CH | Leichter und leistungsstarker Freestyle-Scooter mit Profi-Komponenten für fortgeschrittene Fahrer |
| productTitle-it_IT | Monopattino freestyle Madd gear MGP Origin Nitro Bianco/Opaco 2022 |
| Product Title en-GB/IE | Freestyle Scooter Madd gear MGP Origin Nitro White/Matt 2022 |
| Product Title fr-CH | Trottinette freestyle Madd gear MGP Origin Nitro Blanc/Matin 2022 |
| Product Title de-CH | Freestyle Scooter Madd Gear MGP Origin Nitro Weiß/Matt 2022 |
| Webcatchline de-CH | Freestyle Scooter Madd Gear MGP Origin Nitro Weiß/Matt 2022 |
Madd Gear Scooter Complete MGP Origin Nitro White Matt 2022
Avec l'équipe VX Origin, avez-vous déjà acquis beaucoup d'expérience en skate et avez-vous maintenant besoin d'un scooter freestyle plus grand? Alors le VX Origin Nitro de MGP Scooter est fait pour vous. Dans une certaine mesure, il est le grand frère du modèle d'équipe et convient aux jeunes à partir de 12 ans avec une taille de 140 à 180 cm. Ce sont les caractéristiques du modèle nitro:
Une qualité sans compromis: les soudures robotisées et les matériaux spécialement durcis rendent ce scooter acrobatique extrêmement résistant.
Des renforts ciblés et des zones fraisées font du VX Origin Nitro le scooter le plus léger de tous les temps.
Des roues de 120 mm avec roulements K-3 ABEC 11 chromés à haute vitesse garantissent une accélération et une vitesse optimales
Frein spécial avec revêtement PVC spécial pour une puissance de freinage élevée et une faible usure
L'équipement de première classe de ce scooter acrobatique est complété par son design cool. La peinture et les découpes uniques sur le pont donnent au scooter un look unique. Grâce à l'énorme offre de mise à niveau, il n'y a pas de limite supérieure pour le VX Origin Nitro. Adaptez simplement le scooter à vos besoins!
To install this Web App in your iPhone/iPad press
and then Add to Home Screen.